Estimado Afiliado (a)
Isapre Fundación #TeCuida contra la Influenza.
Te invitamos a revisar el 2do. Calendario de Operativos de Vacunación, desde el jueves 27 de abril.
Isapre Fundación estará enviando correos a sus casillas de mail, registrados en el Formulario que se dispuso para tal efecto, confirmando el beneficio de la vacuna según corresponde, hasta un máximo de 90 personas por jornada para el servicio de un profesional de salud.
Atención: Abriremos un nuevo proceso de llenado de inscripción por Formulario, el próximo miércoles 3 de mayo, para incorporar a Rezagados en este importante proceso de la Campaña Anual de Vacuna contra la Influenza junto a BancoEstado.
Recuerda que esta iniciativa promueve el autocuidado de tu salud - entorno y está dirigida a los trabajadores de la Corporación BancoEstado y sus Filiales, como así también a nuestros afiliados y cargas beneficiarias.
¡Sigamos Cuidándonos!
2do. Calendario de Vacunación
|
Horario de Atención |
Fecha Operativo |
Operativos de Vacunación en Sucursales |
Comuna |
1 |
De 14:30 a 17:30 horas |
27-04-2023 |
Av. Irarrázaval N°2621 |
Ñuñoa |
2 |
De 14:30 a 17:30 horas |
28-04-2023 |
Ohiggins N°334 |
San Felipe |
3 |
De 14:30 a 17:30 horas |
02-05-2023 |
Plaza de Armas N°583 |
Melipilla |
4 |
De 14:30 a 17:30 horas |
02-05-2023 |
Av. Concha y Toro N°96 |
PUENTE ALTO |
5 |
De 14:30 a 17:30 horas |
02-05-2023 |
Arturo Prat N°609 |
SAN BERNARDO |
6 |
De 14:30 a 17:30 horas |
03-05-2023 |
Avda. Juan Bosco N°2084 |
Concepción |
7 |
De 14:30 a 17:30 horas |
03-05-2023 |
Camilo Henriquez N°596 |
Curicó |
8 |
De 14:30 a 17:30 horas |
03-05-2023 |
Cienfuegos N°346 |
La Serena |
9 |
De 14:30 a 17:30 horas |
03-05-2023 |
Freire N°576 |
Constitución |
10 |
De 14:30 a 17:30 horas |
04-05-2023 |
Colón N°602 |
Talcahuano |
11 |
De 14:30 a 17:30 horas |
04-05-2023 |
Barros Arana N°402 |
Concepción |
12 |
De 14:30 a 17:30 horas |
04-05-2023 |
Independencia N°666 |
Rancagua |
13 |
De 14:30 a 17:30 horas |
04-05-2023 |
Huanhuali N°420 |
La Serena |
14 |
De 14:30 a 17:30 horas |
04-05-2023 |
Constitución N°500 |
Chillán |
15 |
De 14:30 a 17:30 horas |
05-05-2023 |
Collin N°698 |
Chillán |
16 |
De 14:30 a 17:30 horas |
05-05-2023 |
Calle Luis Cruz Martinez N°1346 |
Curicó |
17 |
De 14:30 a 17:30 horas |
05-05-2023 |
Manuel Rodríguez N°859 |
San Fernando |
18 |
De 14:30 a 17:30 horas |
05-05-2023 |
Bernardo Philippi N°403 |
Frutillar |
19 |
De 14:30 a 17:30 horas |
05-05-2023 |
21 de mayo N°1901 |
Tocopilla |
20 |
De 14:30 a 17:30 horas |
08-05-2023 |
José Leyan N°853 |
TALAGANTE |
21 |
De 14:30 a 17:30 horas |
08-05-2023 |
Vicuña Mackenna N°7357 |
La Florida |
22 |
De 14:30 a 17:30 horas |
08-05-2023 |
Condell N°209 |
Cañete |
23 |
De 14:30 a 17:30 horas |
08-05-2023 |
Av. Humeres N°701 |
Cabildo |
24 |
De 14:30 a 17:30 horas |
08-05-2023 |
Arturo Prat N°224 |
Limache |
25 |
De 14:30 a 17:30 horas |
08-05-2023 |
Melgarejo N°1002 |
Coquimbo |
26 |
De 14:30 a 17:30 horas |
09-05-2023 |
Manuel Montt N°327 |
Coronel |
27 |
De 14:30 a 17:30 horas |
09-05-2023 |
calle 1 Sur N°971 |
Talca |
28 |
De 14:30 a 17:30 horas |
09-05-2023 |
Arturo Prat N°100 |
San Felipe |
29 |
De 14:30 a 17:30 horas |
09-05-2023 |
Carrera N°683 |
La Calera |
30 |
De 14:30 a 17:30 horas |
09-05-2023 |
Los Pajaritos N°1691 |
MAIPÚ |
31 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
calle Prat N°400 |
Antofagasta |
32 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
calle 21 de mayo N°228 |
Arica |
33 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
O"higgins N°694 |
Copiapó |
34 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Chorrillos N°390 |
Angol |
35 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Claro Solar N°931 |
Temuco |
36 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Eleuterio Ramírez N°741 |
Osorno |
37 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Urmeneta N°444 |
Puerto Montt |
38 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Aldunate N°1484 |
Coquimbo |
39 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Avda. Ignacio Silva N°169 |
Illapel |
40 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Avda. Tadeo Haenke N°1806 |
Iquique |
41 |
De 14:30 a 17:30 horas |
10-05-2023 |
Ernesto Riquelme N°1 |
Tomé |
42 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Avda. Cancha Rayada N°830 |
Arica |
43 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Chacabuco N°563 |
Copiapó |
44 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Alemania N°0753 |
Temuco |
45 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Pte. Ibañez N°550 |
Puerto Montt |
46 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Ramón Picarte N°903 |
Valdivia |
47 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Edwards N°220 |
San Felipe |
48 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Carlos Condell N°129 |
Coyhaique |
49 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Plaza Benjamín Muñoz Gamero N°799 |
Punta Arenas |
50 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Talca N°291 |
Coquimbo |
51 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Manuel Montt N°1197 |
Tomé |
52 |
De 14:30 a 17:30 horas |
11-05-2023 |
Pedro Aguirre Cerda N°398 |
Lota |
53 |
De 14:30 a 17:30 horas |
12-05-2023 |
Santa María N°830 |
Arica |
54 |
De 14:30 a 17:30 horas |
12-05-2023 |
Carrera N°799, Aysén |
Aysén |
55 |
De 14:30 a 17:30 horas |
12-05-2023 |
Carlos Bories N°492 |
Puerto Natales |
56 |
De 14:30 a 17:30 horas |
12-05-2023 |
Avda. Pdte. Edo. Frei N°01110 |
Punta Arenas |
57 |
De 14:30 a 17:30 horas |
12-05-2023 |
Eleuterio Ramírez N°247 |
Taltal |
58 |
De 14:30 a 17:30 horas |
15-05-2023 |
Serrano N°399 |
Chillán |
59 |
De 14:30 a 17:30 horas |
15-05-2023 |
Sotomayor N°1848 |
Calama |
60 |
De 14:30 a 17:30 horas |
15-05-2023 |
Esmeralda N°2410 |
La Serena |
61 |
De 14:30 a 17:30 horas |
15-05-2023 |
Av. Confederación Suiza N°1200 |
Victoria |
62 |
De 14:30 a 17:30 horas |
15-05-2023 |
Diaz Besoain N°24 |
Santa Cruz |
63 |
De 14:30 a 17:30 horas |
15-05-2023 |
San Martín N°301 |
Iquique |
64 |
De 14:30 a 17:30 horas |
16-05-2023 |
O"higgins N°486 |
Concepción |
65 |
De 14:30 a 17:30 horas |
16-05-2023 |
Barros Arana N°1098 |
Concepción |
66 |
De 14:30 a 17:30 horas |
16-05-2023 |
O¨higgins N°90 |
Quillota |
67 |
De 14:30 a 17:30 horas |
16-05-2023 |
Av. Freire N°520 |
Quilpué |
68 |
De 14:30 a 17:30 horas |
16-05-2023 |
Balmaceda N°506 |
La Serena |
69 |
De 14:30 a 17:30 horas |
16-05-2023 |
Carlos Fresnos N°227 |
Las Cabras |
70 |
De 14:30 a 17:30 horas |
17-05-2023 |
Colón N° 7198 |
Talcahuano |
71 |
De 14:30 a 17:30 horas |
17-05-2023 |
Ortiz de Rozas N°562 |
La Ligua |
72 |
De 14:30 a 17:30 horas |
17-05-2023 |
Pedro de Valdivia N° 957 |
Villarrica |
73 |
De 14:30 a 17:30 horas |
17-05-2023 |
Av. 18 de septiembre N°2330 |
El Salvador |
74 |
De 14:30 a 17:30 horas |
17-05-2023 |
Marquez de Montepio N°298 |
Salamanca |
75 |
De 14:30 a 17:30 horas |
18-05-2023 |
Victoria N°251 |
Ovalle |
76 |
De 14:30 a 17:30 horas |
18-05-2023 |
Independencia N°402 |
Linares |
77 |
De 14:30 a 17:30 horas |
18-05-2023 |
M. de Aldunate N°1406 |
Punta Arenas |
78 |
De 14:30 a 17:30 horas |
18-05-2023 |
Av. Antonio Matta N°421 |
Llanquihue |
79 |
De 14:30 a 17:30 horas |
18-05-2023 |
Fundición Sur N°21 |
Tongoy |
80 |
De 14:30 a 17:30 horas |
19-05-2023 |
Los Carrera N°355 |
Coronel |
81 |
De 14:30 a 17:30 horas |
19-05-2023 |
San Miguel N°3050 |
Talca |
82 |
De 14:30 a 17:30 horas |
19-05-2023 |
Arturo Prat N°1201 |
Vallenar |
83 |
De 14:30 a 17:30 horas |
19-05-2023 |
Maipon N°833 |
Chillán |
84 |
De 14:30 a 17:30 horas |
19-05-2023 |
Carlos Palacios N°301 |
Bulnes |
85 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Camilo Henríquez N°562 |
Valdivia |
86 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
El Carmen N°600 |
Curicó |
87 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Moraleda N°502 |
Coyhaique |
88 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Bernardo Pillippi N°265 |
Porvenir |
89 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Avda. El Parque N°179 |
Lota |
90 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Arturo Prat N°2594 |
San Javier |
91 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Mariano Urriola N°41 |
Rengo |
92 |
De 14:30 a 17:30 horas |
22-05-2023 |
Independencia N°681 |
San Carlos |
93 |
De 09:30 a 12:00 horas y |
Lunes |
Centro Médico y Dental Fundación |
SANTIAGO |
94 |
De 14:30 a 16:30 |
Dias Miércoles y Días Jueves |
Centro Médico y Dental Fundación |
SANTIAGO |
95 |
De 09:30 a 12:00 horas y |
Lunes a Jueves |
Policlínico Mutual de Seguridad BancoEstado |
SANTIAGO |
Conoce más sobre la vacuna Influvac Tetra de Abbott Laboratorios, por Novasalud que disponemos en nuestros Operativos de vacunación: